Прием заявок
Круглосуточно

Блог

 еврономерам в Украине

Новый закон по еврономерам в Украине

Конфликт вокруг европейских регистрационных знаков машины в Украине не теряет своей актуальности и в 2018 году. В сеть попал законопроект, который сейчас разрабатывается тремя сторонами: налоговой службой, таможенниками и водителями-активистами. Таким образом, планируется окончательно закрыть вопрос с автомобилями, зарегистрированными за границей. Однако, несмотря на то, что законопроект ещё не вышел официально, мнения касательно этого решения уже разделились.

Сам закон состоит из двух частей. В первой половине планируется легализовать все авто, которые уже ездят с европейскими табличками на территории страны. Таким образом, все автолюбители, которые успели приехать до этого закона, станут легально и спокойно ездить по территории Украины. В финальной части законопроекта указывается срок, разрешенный на пребывание нерастаможенной машины на территории государства – 10 дней. Сейчас этот срок составляет год. Также по этому проекту запрещено будет перепродавать или разбирать ТС. Таким образом, порядок ввоза авто становится более жестким.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА) 1 300 рублей
ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 300 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 600 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1 190 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 000 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 000 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

За превышение срока пребывания предусмотрены штрафные санкции, вплоть до лишения водительских прав. Таким образом, полиция имеет право останавливать всех водителей, которые ездят на иностранных номерах и проверять их сроки пребывания их на украинской земле.

Штрафы и проблемы

Украинские политики решили взять серьёзные штрафы за нарушения правил, подготовив при этом удобный механизм для наказания владельцев авто на иностранных гос номерах. Таким образом, если авто превышает десятидневный лимит на пребывание на территории, придется уплатить штраф, причем чем больше просрочен срок, тем больше будет штраф:

  • за 1-3 дня выдается предупреждение;
  • за 4-10 дней выписывается штраф;
  • за 10-20 дней штраф увеличивается в 3 раза.

Стоит отметить, что штраф будет выплачивать не только владелец авто, но и водитель. Подобным законом Украина планирует обрезать все возможные способы нелегального ввоза дешевых авто в Украину.

Для иностранцев, которые пересекли границу на авто, предусмотрен тридцатидневный срок перемещения на авто. После этого ТС обязано покинуть страну.

Есть и те, кто поддерживает введение такого закона. Многие граждане считают что именно авто на иностранных гос номерах уничтожают дороги и больше всего вредят окружающей среде.

Вся причина в том, что большинство авто на европейских номерах – это подержанные авто старого образца, двигатели которых выделяют больше углекислого газа.
Также противники считают, что нелегальный ввоз авто снижает количество налогов, которые уходят государству и по этой причине страдает экономика страны. Пока в интернете развиваются дискуссии, первый вариант закона уже передали на ознакомление водителям-активистам и начали постепенно готовить законопроект к голосованию в Верховной Раде.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
  г. Москва, Волков переулок, 17

 ‭‭+7 985 428-12-01‬
+7 916 327-07-70
  gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.