Прием заявок
Круглосуточно

Блог

Новые номерные знаки в ОАЭ

Новые номерные знаки в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты уже не первый год стремятся стать международным инновационным центром. Поэтому количество идей тут велико и местные шейхи с удовольствием их поддерживают. Новой инициативой стала замена номерных знаков авто на миниатюрные умные дисплеи. Это не первое смелое нововведение на дорогах ОАЭ, где всяческими способами стараются упростить и облегчить жизнь. Однако жители Эмиратов не первые, кто решил с фантазией и рвением подойти к работе. Первопроходцами стали американцы. Ранее Калифорния  представила цифровые номерные знаки машины, которые получили название RPlate Pro. Они представляют из себя монитор с блоком питания в герметичном антивандальном корпусе. Насколько хватит этой батареи, в заявлении не указанно.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА) 1 300 рублей
ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 300 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 600 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1 190 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 000 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 000 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Функционал новых номеров

Калифорнийский аналог имеет выход в интернет и отображает:

  • оставшееся время на парковке;
  • информацию об авто;
  • различные лозунги, которые раньше клеили на бамперы;
  • во время пребывания на парковке возможна демонстрация рекламы.

В Дубае же к этому вопросу подошли с практичной точки зрения и максимальной пользой для властей, полиции и участников движения. Таким образом, система имеет более практичную и функциональную базу.

Первая функция, которая заявлена – это изменения номерного знака в любое время суток, без выхода из дома. Также в случае, если авто украдено, электронное табло будет мигать красным. Экран начнет передавать информацию другим участникам движения о ситуации на дорогах и в случае ДТП автоматически отправит запрос ближайшему экипажу полиции. Таким образом, увеличится мобильность поступления информации, сократится число ДТП и количество угонов авто.

Технические нюансы

Сейчас разрабатываются приложения для контроля новых номерных знаков. Подключаясь по сети интернет, за ним будет закреплен аккаунт в общей полицейской базе данных. После очередного нарушения этот факт будет заноситься в электронный протокол, который, в свою очередь, начнет автоматически списывать штраф с банковской карты владельца автототранспорта. Таким образом власти планируют упростить систему выписывания штрафов, что повлечет за собой уменьшение правонарушений на дорогах. Также упростится схема купли и продажи авто – для того, чтобы поменять владельца автомобиля, необходимо просто перепрограммировать табло.

Тестовый запуск этого проекта начнётся в мае и продолжится до ноября. После окончания пилотного запуска будет  проведен анализ влияния засушливого климата на электронику и обнаружены потенциальные технологические неполадки. После сбора и анализа всей информации прозвучит окончательная стоимость и дата реализации этого проекта. Таким образом, ОАЭ станут первым государством, которое радикально изменит регистрационный знак машины, а более точно – его формат.

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
  г. Москва, Волков переулок, 17

 ‭‭+7 985 428-12-01‬
+7 916 327-07-70
  gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.