Прием заявок
Круглосуточно

Блог

Необходимость наличия светоотражающего покрытия

Необходимость наличия светоотражающего покрытия на регистрационном номере

Номерные знаки на авто раньше были просто табличкой, на которых указывался порядковый номер машины. Сейчас данная пластина служит в качестве идентификатора и является обязательной для всех видов транспорта. Такой знак – общепринятый официальный способ регистрации. Современные образцы характеризуются высокой степенью защиты от фальсификации, что сразу позволяет выявить подделку. Сейчас пластина изготавливается из металла, а на поверхности указывается определенная комбинация букв и цифр.

В каждой стране существуют определенные стандарты касательно оформления, что и отличает такие таблички между собой. Также набор цифр и букв разный. Номерные знаки окрашиваются в различные цвета, что свидетельствует о принадлежности владельца к определенным структурам. Для большинства машин выбирается один вариант.

Стоимость изготовления номера на автомобиль:

ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА) 1 300 рублей
ИНОСТРАННЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 300 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА (1 ПЛАСТИНА ) 600 рублей
РОССИЙСКИЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 1 190 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( 1 ПЛАСТИНА ) 1 000 рублей
ПОДАРОЧНЫЕ НОМЕРА ( КОМПЛЕКТ ) 2 000 рублей

Необходимые документы

1
ПАСПОРТ ИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА
2
СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ Т / С

Сейчас изготовление номеров занимаются не только государственные, но и частные компании, в связи с чем на рынке повышается количество подделок. Чтобы выявить фальшивый вариант, легко посмотреть на наличие защитных элементов. Главными из них являются:

  • голограмма;
  • штамп завода-изготовителя;
  • светоотражающее покрытие.

Каждый из них является необходимым. Но светоотражающее покрытие позволяет улучшить видимость в темное время суток. Поэтому оно должно быть качественным и наноситься с помощью современного и профессионального оборудования. В противном случае номер быстро придется заменить, что сказывается на бюджете автовладельца и предоставляет существенные неудобства.

Особенность светоотражающего покрытия

В ночное время символика на регистрационном знаке становится незаметной. Именно поэтому при изготовлении таблички и используется светоотражающее покрытие. Преимущество заключается в том, что:

  • символика видна на расстоянии 20 м;
  • удается заметить транспортное средство издалека в том случае, если фары плохо отражают свет;
  • поверхность пластины обретает дополнительную защиту от царапин, сколов и прочих дефектов.

Следует помнить, что при повреждениях светоотражающего покрытия запрещается красить регистрационный знак. Причина заключается в потере свойств материала. В результате символика не будет отражаться в темное время суток, что может привести к негативным последствиям, в частности, к авариям и ДТП.

Как избежать подделки?

Купить автомобильный номер необходимо сразу после образования дефектов и повреждений. В противном случае водителю придется уплатить штраф, также его могут лишить прав на определенный период.

Чтобы избежать подделки, нужно обращаться за услугами в специализированную компанию. Деятельность легальна, если организация имеет все разрешительные документы согласно законодательству. Только так получится избежать проблем и недоразумений в дальнейшем.  

Дубликаты гос знаков на разные виды транспорта

ЗАКАЖИТЕ НЕОБХОДИМУЮ УСЛУГУ ПРЯМО СЕЙЧАС

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

logo.png
  г. Москва, Волков переулок, 17

 ‭‭+7 985 428-12-01‬
+7 916 327-07-70
  gosnomerok.ru@yandex.ru

Оставить заявку

Обратная связь

Спасибо, ваша заявка принята! Мы скоро свяжемся с Вами!

Обратная связь

Спасибо, мы скоро разместим Ваш отзыв на сайте.